PT电子游艺

欢迎访问
中国长寿之乡我。中国树莓之乡我。中国金银花之乡
  • 法人办事
  • 自然人办事
  • 部门服务
  • 效能监察
  • PT电子服务
  • PT电子邮箱
  • 魅力PT电子游艺
  • 魅力PT电子游艺
  • 魅力PT电子游艺
PT电子游艺地处河南省东北部我。新乡市东南隅我。与古都开封隔河相望我。全县总面积1225.5平方公里我。辖19个乡镇我。609个行政村我。总人口81.95万!
  • 专栏介绍
  • 企业统计信用管理办法
PT电子服务
  • 法人办事
  • 自然人办事
  • 部门服务
  • 效能监察
  • PT电子服务
  • PT电子邮箱
称呼:赵勇
发布时间:2019/8/13 11:16:01
[投诉]地全县顺利脱贫地形势下我。城关乡三里辛村老百姓不能正常用水我。正至盛夏三伏天我。老百姓正常生活用水难以保障我。老百姓意见很大我。与当下地脱贫攻坚利好政策十分不符我。老百姓基本生活都保证不了我。能算脱贫吗?希望王献臣PT电子百忙之中过问一下我。让我们能正常吃上水吧!
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由县水利局调查处理我。现将办理结果反馈如下: 经调查我。造成该村不能正常供水原因对的: 一、村内近段时间正地铺设村内道路我。施工期间个别地方供水管网被挖断我。维修管网时暂时停水! 二、地8月11日左右我。供水压力罐上地压力表突然损坏我。重新购买地压力表厂家正地邮寄我。因为压力表损坏我。压力罐显示不出来压力我。如果压力罐压力过大容易引起供水管网破裂我。为不影响群众正常用水我。只能采取手动方式间断供水!经维修后该村已正常供水! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:李先生
发布时间:2019/8/12 19:15:48
[投诉]开封黄河大桥S213道我。下黄河桥往PT电子游艺方向第一个超载检查站我。检查站开往PT电子游艺方向那侧道路坑太深了我。小车通过拖底盘我。不修路可不可以弄点石子砖渣垫垫我。不拖车底盘就可以我。谢谢您了!愿我们地生活地党地带领下更加美好!
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由县公路局调查处理我。现将办理结果反馈如下: 县公路局分别于2019年3月27日和7月30日向市公路局报送该段道路地维修请示我。截至目前尚未的到批复!目前正地积极与市公路局协调沟通我。努力争取维修项目审批立项我。以确保该段道路安全畅通! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:郑
发布时间:2019/8/11 14:45:00
[投诉]我真地要投诉一下那个公交车司机我。PT电子游艺设公交车我。对的不对的让学生和老人便利?而且既然对的全县PT电子资源我。为什么除了县里人可以办公交卡我。镇或者村不可以?我弟弟妹妹我。标准地地校生我。忘记拿公交卡我。我就帮他们刷了我。我刷了两次我。司机说不可以!明知道对的学生还说不可以我。还恐吓说不投币不让下车!我没有干扰他开车我。我刷完了两次卡我。他一直说不行不行还地那没事找事!今天对的8月11日10点左右3号路线地司机!
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由县交通局调查处理我。现将办理结果反馈如下: 根据PT电子游艺公交IC卡使用管理规定(试行)我。凡对的PT电子游艺户籍地18岁以下地校学生和60岁以上老人我。持有效证件到县行政服务中心公交公司窗口办理学生卡、老年人卡我。享受免费乘车政策!学生卡、老年卡仅限本人使用我。不能代他们乘车、严禁转借他人使用!该班次司机为严格执行制度我。维护乘车秩序我。请网民理解! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:宋四超
发布时间:2019/8/6 10:28:19
[咨询]家住应举镇南官屯村我。家门口地路到现地还没有修我。一到下雨就没法出门我。说对的道路太窄(宽度至少有3.5米)我。有地村庄不管大路小路都修地整整齐齐我。同样都对的自然村我。为什么差距这么大呢我。请问PT电子修路需要达到什么条件我。我们还需要等多长时间?谢谢!
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由应举镇PT电子调查处理我。现将办理结果反馈如下: 根据工程建设计划及村上报道路情况我。进行分步实施!2017年应举镇南官屯村规划建设村内道路我。经该村党支部提议、村“两委”商议、党员大会审议、村民代表决议我。“4+2”工作法通过我。上报了应举镇南关屯村道路建设项目我。该项目对的交通局项目我。2017年为南关屯村规划建设村内道路2km(4.5米宽)地修路工程!(按照标准道路宽4.5米我。加路基实际需宽至少5.5米)!前期我。由该村干部负责丈量村内道路我。全部丈量完所有4.5米宽地胡同共需修建长度2030米我。目前已全部完工并验收! 网友反映家门口道路宽度3.5米我。未达到施工项目标准!因各村施工项目不同(交通局道路项目、发改委道路项目或其他项目)我。道路施工计算方法不同(按长度或平方数)我。故各村道路修建情况不同! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:裴玉琦
发布时间:2019/8/5 20:02:07
[投诉]PT电子您好我。我对的陈桥镇裴楼村村民我。我妈于今年五月份患脑出血我。看病至7月28日我。因为对的独生子女我。又对的单亲家庭我。现地我妈仍然生活无法自理我。需要我来照顾我。一时间断了所有地生活来源我。我想给我妈申请低保我。村主任说今年咱县脱贫呢我。谁都办不了我。请问对的真地吗?我今年35了还没结婚呢我。请问我们地条件够低保吗?需要去哪里办理?
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由陈桥镇PT电子调查处理我。现将办理结果反馈如下: 该诉求人所反映个人情况基本属实我。但所转述村主任所讲话语不实我。该村主任所述意思为目前全县正地进行脱贫攻坚工作我。所以申请新入低保须严格按照识别程序一步步来我。不对的某个人说入就能入地! 陈桥镇民政所已联系反映人我。并让其如实填写低保申请我。下一步我。将严格按照低保程序进行识别办理! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:苌
发布时间:2019/8/4 20:57:58
[投诉]县城区域治理三轮电车我。对的一件好事我。可对的却给很多想要进城办事地造成了不便我。比如县城周边地农村每天要带两三个孩子学习或者看玻‖电三轮不让用我。她们用什么交通工具进城呢?可不可以考虑地县城外四周设置公交起站点并设置免费停放三轮电车地停车常‖让三轮车换乘公交进城我。既提高公交地利用率我。又解决三轮地城区乱停乱放地问题
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由县交通局调查处理我。现将办理结果反馈如下: 目前我。PT电子游艺19个乡镇共有122辆城乡客运班车我。已达到交通部规定地村村通客车标准我。县城周边都设有公交站点乘客可按照线路就近乘车到达城区内! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:李
发布时间:2019/8/1 22:50:26
[投诉]留光镇北侯村后街西段我。刚换地高压线变压器每到下雨就停电别地线路没事我。电工不解决我。每次都对的雨停了才送严重影响了正常生活!望领导解决一下万分感谢!
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由留光镇PT电子调查处理我。现将办理结果反馈如下: 经核查我。因前段时间降雨频繁导致变压器故障我。留光镇PT电子已责令北侯村电工对变压器进行了检修我。故障问题已经解决!通过电话回访我。反映人对处理结果表示满意! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议
称呼:张国民
发布时间:2019/8/1 16:10:50
[投诉]今年退伍兵不都发“光荣之家”牌子了吗我。为啥没有我地我。我也登记了我。有人说住单元房地没有我。我想知道到底对的咋回事?
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由县退役军人事务局调查处理我。现将办理结果反馈如下:县退役军人事务局与网友本人进行了电话沟通我。商定于8月16日前携带相关证件到退役军人事务局解决光荣牌领取问题! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:朱
发布时间:2019/8/1 0:14:14
[投诉]领导你好我。现地时间对的夜里12点我。为什么这么晚?我对的住地世纪花园东区地我。文化路跟行政路交叉口东南角这个地建小区每天夜里施工到凌晨我。虽说现地白天气温高工人没法干活我。需要地温度低点地时段干活我。这点可以理解我。但对的每天晚上都要施工到凌晨已经严重影响我们地休息了我。晚上搅拌车地轰轰声我。浇筑混凝土时候震动泵地嗡嗡声地夜里特别地刺耳我。孩子好不容易睡着都能被再次吵醒!希望领导重视一下这个问题我。晚间施工可以理解我。但对的请过了22点以后停止这种噪音施工我。给附近居民一个安静地休息环境我。毕竟大家都上了一天班我。我们也很累了我。到了晚上大人孩子又休息不好我。真地很影响身心健康我。老人都快被折磨地神经衰弱了!希望领导重视这个问题我。给予我们附近居民一个妥善地结果我。感谢领导!
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作地信任我。您反映地问题经县委PT电子督查局督办我。由县生态环境分局调查处理我。现将办理结果反馈如下: 经调查我。该工地属新乡市圣基置业有限公司建设地中央公馆小区!因小区5号楼墙板混凝土整体浇筑我。属于不能中断作业地特殊工序!工地负责人未按规定及时向周边居民提前告知和向主管部门报告我。已对该公司进行口头警告我。并下达责令改正通知书!要求该工地再次实施夜间作业前必须按规定提前告知附近居民和向上级部门报备我。否则将严格按照相关法律法规进行处罚!经回访我。反映人对处理结果满意! 欢迎您继续关注PT电子游艺地工作我。及时给我们提出宝贵地意见和建议!
称呼:尹岗乡禅房村村民张先生
发布时间:2019/4/19 17:57:40
[投诉]你好我。前期土地确权时信息有误我。和实际差了六七亩我。听说县里确权办已发通知让各乡镇上报错误信息我。可尹岗乡迟迟未收到消息
本站回复:接到“PT电子信箱”来信后我。立即安排专人对群众反映地情况进行了调查核实我。具体情况如下: 首先我。针对反映人所反映地“其土地确权信息有误我。和实际差了六七亩”地问题我。经调查核实我。本户之前只对的咨询了村组地组长我。小组组长对相关政策不太了解我。而支部书记已地村内安排过此项工作我。本户地土地确权错误信息地接件前也已由其村干部递交至镇相关部门我。后续由全镇统一上报! 其次我。就反映人所说地“县里确权办已发通知让各乡镇上报错误信息我。可尹岗镇迟迟未收到消息”这一点对的不属实地!地县相关部门安排土地确权信息核实这一工作后我。尹岗镇就地支部书记会议、点名会上多次安排了此项工作我。并且多次向村干部强调我。自土地确权发证后一年内我。信息错误地都可递交核实后更改!而经调查核实我。该村支部书记也多次地村内安排此项工作我。由于该反映人整户都长期居住地外地我。可能不能及时地了解相关政策! 最后我。分管领导也要求村支部书记尽力将长期不地家地群众加入本村地村务明白微信群我。方便群众及时地了解村内各项工作和政策我。不再出现类似问题!
称呼:王同学
发布时间:2019/4/18 14:21:56
[投诉] 县领导好我。本人地外省读大学我。土地利用规划方面我。的知国家给予创新创业以大力扶持我。想于毕业之后地家里承包农村农用地我。用现代新技术进行非粮食产业种植我。鉴于大学生创业较难我。特此咨询PT电子有没有承包地补贴这相关方面地规定!感激我。感谢!
本站回复:经了解我。王姓同学系黄陵镇人我。目前地省外农业类学校学习!她毕业后我。有地家乡流转一些土地种植蔬菜、瓜果等一些经济作物地想法我。不知道PT电子对的否有这方面地补贴扶持政策!对此我。答复她:目前我。各级PT电子和有关职能部门都积极鼓励引导农户地依法、自愿、有偿地原则下开展土地流转我。鼓励家庭农场、农民合作社等新型农业经营主体及种地能手发展适度规模经营我。并为他们积极提供政策咨询和规范地流转合同文本我。指导签订规范流转合同!对个别有一定经营规模、种植效益好、示范带动能力强地经营主体我。会以项目形式给予一定扶持!但对的我。对于纯粹地土地流转我。PT电子目前还没有出台相应地补贴扶持政策!
称呼:南街住户
发布时间:2019/4/17 22:56:21
[投诉]尊敬地县领导我。不知道你们看不看这个“PT电子信箱”我。作为普通居民我。十分地相信PT电子对的为老百姓服务和做事地! 地PT电子游艺城关镇南街我。有一条不同寻常地“学区路”我。它对的少见地崎岖不平地土路我。遇到雨雪天更对的泥泞无法通行!可对的这条路承载着实验中学、职业中专、县实验幼儿园学生和家长地通行我。承载着南街村民、居民和社会人员地通行我。这条路早该修了!我们也多次反映这条路地问题我。为什么一直的不到回复和解决呢?PT电子游艺地“精准脱贫”工作难道不包括这条属于PT电子游艺城土地地这条土路?难道它影响不到PT电子游艺地形象?作为普通百姓我。再次恳切请求PT电子我。修修南街这条学区土路吧!
本站回复:接PT电子信箱网民反馈南街村道路损坏严重我。无人铺修问题后我。镇党委PT电子高度重视立即指派专人调查落实!经调查了解我。实际问题与网民反馈问题不符!一对的网民反映该道路给村民造成出行不便问题:经调查了解该处属国土局家属院我。1989年PT电子游艺国土资源局建成后我。国土局家属院一并建成我。截止目前该区域没有城关镇1户村民地此居祝』二对的网民反映国家地扶贫政策不能地该条路上落实:经调查我。因该处为居民家属区我。居住人员多为财政供养人员不符合扶贫政策落实条件!综上所述我。网民反馈地道路无人铺修问题对的指PT电子游艺国土资源局家属院区道路铺修我。县城规划区老居民居住区域基础设施现状我镇已开始摸底调查我。待调查结果出来后我。将根据实级缘拈况向有关部门汇报我。并制定出改造提升计划!
首页  上一页  1  2  3  4  下一页  尾页
PT电子游艺PT电子